フォレストレイクひばりが丘

  • 東京都西東京市ひばりが丘四丁目

  • 西武池袋線 / ひばりヶ丘駅 徒歩20分

  • 2003年築 / 3階建 / 381戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

45.7
フェア

推定相場価格より3.9%割高

販価
5,899万円
60.2万円/㎡
相場
5,679万円
57.9万円/㎡
4,151
5,169
6,188
7,206
AI査定結果
推定相場価格
5,679万円
57.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
5,169万円〜6,188万円
52.7万円/㎡〜63.1万円/㎡
推定賃料
16.2万円
0.16万円/㎡
推定利回り
3.3%
 
最終更新日: 2026年5月16日
フォレストレイクひばりが丘
5,899万円(60.2万円/㎡)/ 2階 / 98.07㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴6件の平均平米単価は53.83万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(60.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて11.8%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/175,899万円60.2万円2階 98.07㎡ 3LDK
2026/04/195,999万円61.2万円2階 98.07㎡ 3LDK
2025/03/255,380万円46.4万円5階 116.07㎡ 3LDK南東
2025/03/045,780万円49.8万円5階 116.07㎡ 3LDK南東
2025/01/145,980万円51.5万円5階 116.07㎡ 3LDK南東
2023/09/095,680万円54.0万円2階 105.25㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例2件の平均平米単価は50.72万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(60.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて18.7%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/17フォレストレイクひばりが丘
西東京市ひばりが丘四丁目
ひばりヶ丘駅20分 5,899万円60.2万円98.073LDK2階 / 3階建 2003381RC
2025/03/14フォレストレイクひばりが丘I棟
西東京市ひばりが丘四丁目
ひばりケ丘駅24分 4,680万円53.9万円86.853LDK3階 / 5階建 南東2003381RC
2026/04/01フォレストレイクひばりが丘A棟
西東京市ひばりが丘四丁目
ひばりケ丘駅26分 4,980万円47.5万円104.743LDK1階 / 3階建 南東2003381RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(60.2万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1998〜2008年築, 専有面積88.07㎡〜108.07㎡の平均販売価格

所在地東京都西東京市ひばりが丘四丁目
交通西武池袋線ひばりヶ丘駅徒歩20分
築年月2003年
階数3階建
総戸数381戸
建物構造RC
土地権利所有権